Нетрезвый мужчина утонул на глазах своих знакомых

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 40-летнего мужчины.

По предварительным данным, 14 июня 2022 года в дневное время компания из двух женщин и 40-летнего мужчины прибыла на пруд «Белявый», расположенный в селе Новая Алексеевка Воскресенского района Саратовской области. Расположившись на берегу, компания принялась употреблять спиртные напитки. Спустя некоторое время 40-летний мужчина решил переплыть пруд, однако, находясь в водоеме, начал тонуть на глазах своих знакомых, которые обратились за помощью к местным жителям. Мужчину транспортировали на берег. Врачами скорой медицинской помощи была констатирована его смерть.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В целях выяснения точной причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.