Проводится проверка по факту обнаружения в водоеме в Пугачевском районе тела мужчины

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 62-летнего мужчины.

По данным следствия, 13 апреля 2022 года в утреннее время 62-летний житель села Большая Таволожка Пугачевского района отправился рыбачить на реку Большой Иргиз, протекающую по территории данного населенного пункта. Спустя некоторое время родственники мужчины обеспокоились тем, что он не вернулся, и отправились к водоему. Его тело, запутанное в рыболовных сетях, они обнаружили в реке в 20 метрах от берега. Спасатели областной службы спасения извлекли тело мужчины из воды.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.