Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб водитель скорой помощи

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 летнего жителя г. Саратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, Правил дорожного движения РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 23 часов 30 мину 29 ноября 2021 г. водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем «КИА ЦЕРАТО». В пути следования он не справился с управлением и в районе д. 75 по Московскому проезду г. Саратова допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, что привело к выезду указанного автомобиля на встречную сторону проезжей части и столкновению с автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля скорой помощи скончался на месте, водителю автомобиля «ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО» причинен тяжкий вред здоровью.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Санкцией части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.