Мужчина убил своего приятеля, после вывез его тело в лес и поджег

26 февраля 2022 года около 19 часов 00 минут лесником, при обходе вверенной ему территории, на участке местности, расположенном в районе лесополосы в 1 км от села Ключи Балашовского района Саратовской области, было обнаружено тело 42-летнего мужчины со следами термического воздействия.

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области и МО МВД России «Балашовский» Саратовской области, установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 43-летний местный житель

По предварительным данным, 25 февраля 2022 года в дневное время 43-летний мужчина находился в гостях у своего приятеля, проживающего в частном домовладении по Высотному проезду города Балашов Саратовской области, где последние употребляли спиртные напитки. Спустя непродолжительный период времени к застолью присоединился их общий 42-летний знакомый. В ходе общения между гостями возникла словесная перепалка на почве произошедшего годами ранее конфликта. В ходе ссоры, в момент отсутствия хозяина жилища, 43-летний мужчина нанес приятелю не менее одного удара ногой в область груди, а также не менее одного удара кулаком в область лица. После этого, обхватив шею оппонента рукой, начал совершать сдавливающие движения. От полученных телесных повреждений, спустя непродолжительный период времени, поперевший скончался на месте происшествия. Обнаружив на следующий день потерпевшего, не подававшего признаков жизни и желая скрыть следы преступления, злоумышленник, завернув тело мужчины в ковер, погрузил его в багажник автомобиля хозяина жилища. На данном транспортном средстве злоумышленник вывез потерпевшего на участок местности, расположенный в районе лесополосы в 1 км от села Ключи Балашовского района Саратовской области, где достал его из автомобиля, после чего поджог.

Согласно данным судебно-медицинского исследования предварительной причиной смерти потерпевшего явилась тупая травма грудной клетки.

Следователем СК подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается. Видео с места по ссылке