В Заводском районе в гараже пенсионера раздавило автомобилем

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту смерти 69-летнего мужчины.

По предварительным данным, 27 февраля 2022 года в дневное время 69-летний мужчина находился в гараже, расположенном в ГСК по Новоастраханскому шоссе города Саратова. Приподняв автомобиль над уровнем пола и зафиксировав его на опоре в виде кирпичей, мужчина подлез под транспортное средство с целью производства ремонтных работ. В ходе указанных манипуляций произошло обрушение удерживающей конструкции, в результате чего мужчину придало автомобилем к полу гаража.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом был проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра на теле мужчины были выявлены повреждения в области груди. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.