Устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 47-летнего мужчины.

По предварительным данным, 8 сентября 2021 года в дневное время житель Ленинского района города Саратова наведался в гости к своему 47-летнему знакомому, проживавшему в квартире дома на улице Зеркальной. Дверь жилища оказалась не заперта. Приятеля он обнаружил на диване в комнате без признаков жизни. Гость вызвал на место происшествия бригаду скорой помощи и полицию. Медики констатировали смерть 47-летнего мужчины.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра у погибшего выявлены повреждения в области лица, груди и живота. Для установления причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица (лиц), которое может быть причастно к причинению погибшему телесных повреждений. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.