Проводится доследственная проверка по факту гибели ребёнка на пожаре

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре 3-летнего мальчика.

По предварительным данным, 8 сентября 2021 года около 19 часов 30 минут произошло возгорание частного домовладения, расположенного на улице Коммунистической в городе Балашове. На момент начала пожара в доме находился 3–летний мальчик. Его мама и 17-летняя сестра в это время были на придомовой территории. Отец семейства отлучился по делам. Увидев дым, идущий из жилища, женщина бросилась в дом, но входная дверь оказалась заблокирована. Открыть ее собственными силами ей не удалось. Проникнуть внутрь дома через окно также не представилось возможным. Прибывшие по вызову пожарные в ходе тушения огня обнаружили внутри жилища 3-летнего мальчика. Признаков жизни ребенок не подавал. В результате пожара дом выгорел полностью.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела ребенка. Признаков термического воздействии на его теле не обнаружено. По предварительным данным его смерть наступила в результате отравления продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.