Проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 51-летнего мужчины.

По предварительным данным, 6 сентября 2021 года в вечернее время 51-летний житель города Саратов вместе с приятелем отправились рыбачить на лодке. Направляясь к месту рыбалки, 51-летний мужчина внезапно почувствовал себя плохо и упал за борт. Приятель попытался самостоятельно разыскать мужчину, но не смог. Для поисков его тела были привлечены сотрудники областной службы спасения. 8 сентября 2021 года спасатели обнаружили тело на дне водоема в притоке реки Волга.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины.