На пожаре в Балашовском районе погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели на пожаре 67-летнего мужчины.

По предварительным данным, 8 сентября 2021 года в дневное время местный житель села Малый Мелик Балашовского района проезжал на своем автомобиле по улице Гагарина. По пути следования мужчина увидел задымление одного домов. Он остановился и проследовал во двор дома, где на крыльце увидел тело 67-летнего мужчины без признаков жизни. Местный житель сразу же сообщил о случившемся в скорую и пожарную службу. Прибывшие по вызову сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.