Водолазы извлекли тело утонувшего мужчины в Балаковском районе

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 55-летнего мужчины.

По предварительным данным, 7 августа 2021 года в вечернее время 55-летний житель села Матвеевка Балаковского района направился расставлять сети на реку Березовка, протекающую в трех километрах от данного населенного пункта. В утреннее время он домой не вернулся. Родственники забили тревогу. Прибыв на берег реки, они обнаружили мотороллер, на котором приехал мужчина, а в воде его перевернувшуюся лодку. Рядом с ней на поверхности воды находилось тело мужчины. Для извлечения его из реки были привлечены спасатели областной службы спасения.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.