По факту обнаружения в водоеме в Ртищевском районе тела женщины проводится проверка

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела женщины.

По предварительным данным, 7 августа 2021 года в пруду вблизи села Ключи Ртищевского района отдыхающими было обнаружено тело человека. Спасатели областной службы спасения извлекли из водоема тело женщины. Ее личность установлена. Ею оказалась 34-летняя жительница села Потьма Ртищевского района. 3 августа 2021 года вместе с приятелем из села Ключи и двумя подругами они отдыхали на пруду. Женщина переплыла на другой берег и, сославшись на усталость, отказалась сразу плыть обратно. Ее компания, тем временем, отправилась домой, полагая, что женщина, переплыв обратно, направилась в свое село, в связи с чем, не спохватились о ее отсутствии.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.