В Волжском районе на пожаре погибла женщина

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти на пожаре 69-летней женщины.

По предварительным данным, 5 ноября 2020 года, ранним утром, жильцы двухэтажного дома на улице Гоголя в Волжском районе города Саратова заметили возгорание квартиры, расположенной на втором этаже, в которой проживала одинокая 69-летняя женщина. Прибывшие на место пожарные локализовали задымление и возгорание в жилище. Тело хозяйки квартиры, со следами термического воздействия, было обнаружено ими на кровати в жилой комнате.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшей. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. Очаг возгорания располагался в жилой комнате, вблизи кровати, на которой обнаружено тело хозяйки жилища.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.