Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти жителя Ртищевского района

2 ноября 2020 года в частном домовладении поселка Ртищевский Ртищевского района Саратовской области обнаружено тело 31-летнего мужчины с кровоподтеками в области головы и тела.

Согласно проведенного судебно-медицинского исследования, его смерть наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга, тупой травмы груди с ушибом легких.

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний житель поселка Ртищевский. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.