Осужден виновник смертельного ДТП на Московской

В Волжском районном суде Саратова оглашен приговор виновнику смертельного ДТП на улице Московской, в котором погибла женщина. Судья Виктор Кучко признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Виновник осужден на шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запрет на право управления транспортным средством сроком на 3 года.

Напомним,  на пересечении улиц Московская и Комсомольская водитель, управляя автомобилем Lada Priora сбил женщину-пешехода 1972 г.р., которая переходила улицу по пешеходному переходу.

В результате столкновения пешехода отбросило в салон троллейбуса № 5, в котором находились около 8 человек.

Прибывшие на место спасатели областной службы спасения оказали пострадавшим помощь на месте.

В результате ДТП пешеход скончалась, водитель автомобиля Lada передан спасателями Облспаса медикам скорой помощи для госпитализации в медучреждение. Также пострадали две пассажира общественного транспорта. Одна из пострадавших 1941 г.р. госпитализирована бригадой Облспаса в медучреждение, другой пострадавшей медиками ЦМК помощь оказана на месте, от госпитализации отказалась.

По словам очевидцев, водитель автомобиля Lada превысил допустимую скорость движения.