Вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, совершившему ДТП, в котором погиб ребенок

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).
Следствием и судом установлено, что 17 мая 2019 года в вечернее время мужчина, на тот момент являвшийся сотрудником УМВД России по городу Саратову, управляя автомобилем марки «КИА СИД», двигался по улице Песчанно-Уметская города Саратова со стороны улицы Московское шоссе по направлению к улице Песчанно-Уметский проезд. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель нарушил требования правил дорожного движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, 2004 года рождения, следовавшего по обочине дороги. От полученных травм 14-летний мальчик скончался. С места происшествия водитель намеревался скрыться, однако, в результате столкновения с другими транспортными средствами, остановился. Затем он попытался спастись бегством, но был заблокирован свидетелями произошедшего.
На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом деянии.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей стороны в сумме 800 000 рублей.