ПО ФАКТУ ПОЛУЧЕНИЯ ТРАВМ РАБОЧИМ ПРОВОДИТСЯ ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения травм мужчиной, участвовавшим в разборе здания.
По предварительной версии следствия, 15 ноября 2018 года в дневное время группа рабочих производила разбор высотного здания, расположенного на улице Чернышевского города Саратова. В ходе демонтажа конструкций один из рабочих, 1990 года рождения, упал с высоты и получил травмы. Прибывшие на место сотрудники службы спасения провели мужчине экстренную медицинскую помощь, после чего он был госпитализирован в лечебное учреждение.
В настоящее время следователями СК завершен осмотр места происшествия.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе доследственной проверки следователям предстоит установить, состоял ли мужчина в трудовых отношениях с организацией, производившей работы по демонтажу здания, были ли пострадавшим соблюдены правила техники безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.