АГРЕССИВНАЯ ДАМА НАПАЛА НА СОТРУДНИКОВ ГАИ

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 29-летней жительницы города Саратова Светланы Костиной, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Следствием и судом установлено, что утром 24 июля 2018 года Костина  передвигалась по улицам города Саратова на автомобиле под управлением своего супруга, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС на одной из улиц Кировского района города Саратова. На предложение полицейского выйти из машины и проследовать на медицинское освидетельствование, водитель заблокировал двери транспортного средства. Один из сотрудников полиции попытался открыть дверь, после чего из салона автомобиля вышла Костина и нанесла ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела.
На предварительном следствии и в суде Костина признала вину в инкриминируемом ей деянии.
В соответствии с действующим законодательством судом в отношении нее прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.