ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ ЗАПЕЧАТЛЕЛИ ХРОНОЛОГИЮ ТРАГИЧЕСКОЙ АВАРИИ НА ТРАССЕ СЫЗРАНЬ-САРАТОВ-ВОЛГОГРАД

В распоряжении нашей редакции оказались кадры снятые камерой видеорегистратора в одном из автомобилей, проезжавшем по трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в момент трагического ДТП, в котором погибли мужчина 1978 года рождения и 10-тилетний мальчик.

Напомним, трагедия произошла 27 августа. Столкнулись четыре автомобиля: два большегруза, Volkswagen Touareg и ВАЗ-2113. Кроме двух жертв в результате ДТП пострадали ещё четыре человека. Для того чтобы извлечь тела погибших из искорёженного автомобиля сотрудникам областной службы спасения пришлось использовать специальный инструмент.

По предварительным данным, автомобиль Mercedes, направляясь из Саратова в Волгоград, увидел перед собой LADA Largus, который по словам водителя большегруза, выехал на встречную полосу. Слова мужчина подтверждают свидетельства очевидцев. Чтобы избежать столкновения водитель фуры съехал на обочину, откуда его вынесло на встречную полосу, где грузовой автомобиль подмял под себя ВАЗ-2113, после чего вылетел в кювет. Следом за «тринадцатой» двигался Touareg, также пытаясь уйти от столкновения, водитель иномарки перестроился в левый ряд, где получил удар от автомобиля Man.