Нетрезвый водитель легковушки учинил ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего юноши по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения и не имеющим прав управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 7 апреля 2024 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий прав управления транспортным средством, управляя автомобилем «Хэндэ Соната» на участке автодороги вблизи села Золотое Красноармейского района, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 17-летняя пассажирка скончалась от полученных травм в медицинском учреждении. Пассажиры 19 и 20 лет госпитализированы в медицинское учреждение, им оказывается помощь. 14-летний пассажир отпущен из медицинского учреждения после оказания помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы, выясняются все обстоятельства произошедшего.