Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления СКР по Саратовской области в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На основе собранных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По предварительным данным, 14 февраля 2024 года между обвиняемым и его 52-летним знакомым в квартире их общего знакомого, расположенного в одном из домов по улице Днепропетровской города Саратова, в ходе употребления алкогольных напитков возникла ссора. Обвиняемый, разозлившись на высказанные знакомым слова, неоднократно ударил его ножом. Потерпевший от полученных ранений скончался на месте через непродолжительное время. Его тело обвиняемый вынес в подъезд дома, а после сообщил в скорую медицинскую помощь.

Фигурант был задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.