Житель города Балашова осужден к пожизненному лишению свободы за тройное убийство

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области доказательства явились достаточными для признания 38-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, двое из которых выполняли общественный долг).

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2023 года в доме на улице Майской города Балашова в гостях у 38-летнего мужчины находилась 49-летняя знакомая, с которой они распивали спиртные напитки. Внезапно между собравшимися вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина решил убить гостью. Вооружившись стеклянным бокалом и ножом, мужчина нанес женщине множественные травмы. В это же время в доме находилась 61-летняя мать мужчины, которая предприняла попытку защитить женщину от действий своего сына, однако тот нанес руками и ножом смертельные удары своей матери. Воспользовавшись тем, что нападавший отвлекся на свою мать, гостья выбежала из дома и позвала на помощь 58-летнего соседа, однако хозяин дома преследовал жертву. Сосед попытался заступиться за женщину, отбирая у мужчины нож, но тот нанес ему указанным ножом множество ранений. Смерть потерпевшего наступила на месте. Гостья, спасаясь от действий мужчины, выбежала на улицу, чтобы попросить помощи у других лиц, однако от полученных смертельных ран скончалась там же. Спрятав тело погибшей под ветками деревьев, мужчина скрылся с места преступления, но вскоре был задержан.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.