Заключен под стражу мужчина который поджег дом с человеком

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области на основе собранных доказательств 30-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом).

По предварительным данным, 25 октября 2023 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения с двумя знакомыми в квартире одного из домов, расположенных в поселке Целинный Перелюбского района. После ссоры мужчина поджег пристройку дома, а после покинул место совершения преступления. В результате пожара скончался 42-летний потерпевший, находившийся в доме.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.