В Балаково мужчина зарезал своего друга

29 октября 2023 года у заведения, расположенного на улице Трнавской города Балаково местным жителем обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по городу Балаково следственного управления СК России по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан ранее судимый 39-летний мужчина.

По предварительным данным, 29 октября 2023 года между ранее незнакомыми друг с другом мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой старший неоднократно ударил ножом младшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.