Заключен под стражу мужчина избивший своего сына

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова в отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, по факту причинения телесных повреждений 17-летнему юноше.

По данным следствия, 27 октября 2023 года подозреваемый, находясь по месту жительства в квартире одного из домов, расположенных на улице Романтиков города Саратова нанес множественные удары металлическим предметом по телу своего 17-летнего сына. В настоящее время потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказывается помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, следователями будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности органов системы профилактики.

На основе собранных следователями доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.