В Ленинском районе женщина зарезала своего сожителя

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области по факту смерти 52-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 5 мая 2023 года в вечернее время 52-летняя женщина и ее 52-летний сожитель находились по месту жительства в квартире одного из домов, расположенных на улице Строителей поселка Жасминный города Саратова. Между ними возник конфликт в ходе которого женщина нанесла множественные удары ножом в тело сожителю, а потом скрылась с места совершения преступления. На следующий день в ночное время женщина вернулась, обнаружила потерпевшего без признаков жизни и сообщила об этом родственникам, которые обратились к правоохранителям. Вскоре злоумышленница была задержана сотрудниками ОП № 4 в составе УМВД по городу Саратову.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств женщине предъявлено обвинение в убийстве. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.