В Саратове УФСБ России задержаны двое граждан, совершивших поджог релейных шкафов на железнодорожных путях

Сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска УТ МВД России по ПФО и отдела уголовного розыска Приволжского линейного управления задержаны двое жителей Саратовской области, причастных к поджогу релейных шкафов на железной дороге.
 
Вечером 16 марта в дежурную часть Приволжского ЛУ МВД России на транспорте от работников Приволжской железной дороги поступило сообщение о том, что на перегоне «Зоринский – Трофимовский-2» Ленинского района Саратова горят два релейных шкафа, предназначенных для автоблокировки системы интервального регулирования светофоров.

Установлено, что имело место вмешательство посторонних лиц — был совершен поджог релейного шкафа. В результате выгорели приборы СЦБ, но на движение составов происшествие не повлияло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УФСБ совместно полицейскими были установлены подозреваемые в поджоге: ранее неоднократно судимый 55-летний мужчина и его 42-летний сообщник.

Следователем следственного управления Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Согласно санкциям данной статьи максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.