Предъявлено обвинение жителю Саратова в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть знакомого

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 64-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия).

По данным следствия, 4 марта 2023 года в вечернее время 32-летний мужчина и его 64-летний знакомый находились в съемной квартире последнего, расположенной на улице Волгоградской города Саратова. Между знакомыми возник конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которого младший ударил старшего руками и ногами. На следующий день тело потерпевшего без признаков жизни обнаружено собственником квартиры.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.