Следователи проводят проверку по факту гибели женщины и двоих детей на пожаре

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара женщины и двух детей.

По предварительным данным, 25 октября 2022 года в 2 часа ночи произошло возгорание жилого дома, расположенного на улице 5-й проезд Увекский микрорайона Увек города Саратова. Возгорание обнаружил 12-летний житель дома, который сообщил взрослым. Прибывшие по вызову пожарные ликвидировали возгорание и задымление в жилище. После тушения огня обнаружено тело 29-летней женщины и двух ее детей 2016 и 2018 года рождения. Находящимся в доме деду и 12-летнему мальчику удалось спастись от огня.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибших при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, их смерть наступила вследствие отравления продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Предварительная причина возгорания — непотушенная сигарета, оставленная дедом. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших.