Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины на станции Тарханы

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, примерно в 2017 году 35-летний мужчина совместно с приятелем начал заниматься разведением скота на территории домашнего участка, расположенного по улице Новой на станции Тарханы Саратовской области. В качестве помощника по хозяйству на работу последние пригласили 31-летнего мужчину, который стал проживал по вышеуказанному адресу. В период времени с 22 по 24 июня 2022 года 35-летний мужчина, находясь на ферме совместно с 31-летним рабочим, на почве личных неприязненных отношении, нанес последнему множественные удары руками и ногами в область головы и тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался. О случившемся злоумышленник сообщил в полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причинно смерти потерпевшего явилась тупая сочетанная травма тела.

Следователем СК подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ. Вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемый признал и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.