В Энгельсском районе пенсионер забил до смерти свою супругу

Как сообщалось ранее, 17 апреля 2022 года в ночное время в автомобиле скорой медицинской помощи, по пути в медицинское учреждение, скончалась 82-летняя женщина, госпитализированная с адреса места жительства, расположенного в селе Липовка Энгельсского района Саратовской области.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть женщины наступила в результате тупой травмы головы с множественными ранами.

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту в отношении 84-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 17 апреля 2022 года в ночное время 84-летний мужчина, находясь по адресу места жительства в селе Липовка Энгельсского района Саратовской области совместно с 82-летней супругой, нанес последней множественные удары неустановленным предметом в область головы. Услышал крики, обеспокоенные соседи позвонили сыну пожилой супружеской пары, который незамедлительно приехал к родителям. По приезду мужчина позвонил в скорую медицинскую помощь.

Следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время подозреваемый находится на стационарном лечении в медицинском учреждении.

Расследование уголовного дела продолжается.