За гибель двух пешеходов мужчину приговорили к 8 годам колонии

Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), п.п. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряжённое с оставлением места его совершения).

Установлено, что 26 октября 2021 года житель города Саратова неправомерно завладел автомобилем VOLKSWAGEN Polo, принадлежащим на праве собственности акционерному обществу «Лизинговая компания «ЕВРОПЛАН».

В пути движения подсудимый, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил наезд на 2 пешеходов, которые скончались на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель с места аварии скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г.Саратова назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.