В Ленинском районе неизвестный мужчина удерживал детей

18 марта 2022 года в вечернее время 11-летний мальчик обратился за помощью к мужчинам, находившимися в ГСК «Береза», которым сообщил, что его совместно с приятелем-ровесником незаконного удерживает неизвестный им ранее мужчина в помещении хозяйственной постройки, расположенной недалеко от дома № 11 по улице Батавина города Саратова. Мужчины незамедлительно выдвинулись по вышеуказанному адресу, где ими был обнаружен 48-летний мужчина, а также 11-летний ребенок. Двое 11-летних детей были госпитализированы в медицинское учреждение с телесными повреждениями в виде ссадин и ран, в том числе от укусов животного. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следственным отделом по г.Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области по данному факту проводится доследственная проверка.

Следователем СК совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Саратовский» по Саратовской области проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Осуществляется сбор информации о семье, где воспитывался ребенок. По результатам проверки будет принято законное решение.