Возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в Заводском районе

17 марта 2022 года бригадой скорой медицинской помощи из многоквартирного дома по улице Хомяковой города Саратова был госпитализирован 37-летний мужчина с колото-резаным ранением шеи. В тот же день, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате колото-резаного ранения шеи.

Следственным отделом по Заводскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 в составе УМВД России по г.Саратову в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность мужчины, причастного к совершению убийства. Он доставлен в следственный орган.

Следователем СК 37-летний местный житель задержан в качестве подозреваемого. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.