В результате отравления угарным газом погиб мужчина и госпитализирована женщина

Следственным отделом по Ленинскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 56-летнего мужчины.

По предварительным данным, 15 января 2022 года в утреннее время 58-летняя женщина, проживающая совместно со своим 56-летнем сожителем в помещении частного домовладения по улице Красноармейской р.п. Татищево Саратовской области, обнаружила последнего в бессознательном состоянии. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины и госпитализировали женщину в медицинское учреждение с признаками отравления угарным газом.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что дом отапливался газовой котлом. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии, причиной его гибели могло стать отравление угарным газом. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.