В Ленинском районе задержан мужчина, подозреваемый в причинении смертельных травм супруге

26 января 2022 года бригадой скорой медицинской помощи из частного домовладения, расположенного на 6-й Базальтовом проезде СНТ «Мезон» города Саратова с многочисленными травмами тела была госпитализирована 54-летнаяя женщина.

28 января 2022 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевшая скончалась. Согласно судебно-медицинскому исследованию, её смерть наступила в результате тупой сочетанной травы тела.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОП № 7 в составе УМВД России по г.Саратова установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 51-летний супруг потерпевшей.

Следователем СК в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ задержан 51-летний злоумышленник. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств и завершение предварительного следствия.