Проводится проверка по факту смерти мужчин в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району по г.Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 82-летнего мужчины и его 50-летнего сына.

По предварительным данным, 29 января 2022 года в дневное время в квартире многоэтажного дома, расположенного по адресу: город Саратов улица 50 лет Октября были обнаружены тела 82-летнего мужчины и его 50-летнего сына.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, в помещении квартиры имеется газовая колонка. Признаков насильственной смерти на теле погибших при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительной версии, причиной их гибели могло стать отравление угарным газом. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины их смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

UPD Прокуратура Ленинского района г. Саратова организовала проверку по факту отравления угарным газом двух человек в одной из квартир дома, расположенного по улице проспект 50 лет Октября.
Так, сегодня, 29 января 2022 года, в отдел полиции № 4 в составе
УМВД России по г. Саратову поступило сообщение о том, что по указанному адресу два человека находятся с признаками отравления угарным газом.
На место происшествия осуществлен выезд оперативной группы.
В ходе осмотра места происшествия обнаружены тела двух мужчин, 1971 и 1939 года рождения.
В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего, соблюдение требований безопасности при эксплуатации газового оборудования.
Прокуратурой района ход проверки взят на контроль
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.