Проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме в Балашовском районе тела мужчины

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 54-летнего мужчины.

По данным следствия, 11 декабря 2021 года 54-летний житель села Родничок Балашовского района отправился рыбачить на пруд Элеваторный, расположенный на окраине населенного пункта. Обеспокоившись тем, что мужчина долго не возвращался, родственники отправились к водоему. На берегу пруда они обнаружили его автомобиль, а в ледяном покрове пруда имелся пролом. О случившемся родственники сообщили в полицию. К поискам мужчины были привлечены спасатели областной службы спасения. В ходе обследования водоема водолазами на дне было обнаружено тело 54-летнего мужчины.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.