Возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Балашова

В ночь с 29 на 30 сентября 2021 года из частного домовладения по улице Павлова в городе Балашове бригадой скорой медицинской помощи в лечебное учреждение был госпитализирован 56-летний мужчина. Медики боролись за его жизнь, однако, травмы оказались несовместимыми с жизнью. Вечером 8 октября 2021 года он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая сочетанная травма груди и живота с множественными переломами ребер.

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний местный житель. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленный на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.