Проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Энгельса

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 39-летнего мужчины.

По предварительным данным, 11 сентября 2021 года в утреннее время 39-летний житель города Энгельса вместе с приятелем отправились на лодке ловить раков и остановились в районе СХИ города Энгельса. 39-летний мужчина в дайвингском снаряжении нырнул в водоем для сбора раков. Спустя некоторое время приятель, находившийся в лодке, забеспокоился тем, что тот длительное время не всплывает, и позвонил в областную службу спасения. Прибывшие спасатели обнаружили тело 39-летнего мужчины на дне водоема.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины.