В Энгельсе задержан мужчина, который изнасиловал женщину

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту изнасилования и ограбления женщины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, 3 августа 2021 года около 4 часов утра 32-летняя жительница Энгельсского района направлялась из дома на работу в р.п. Приволжский. Возле одного из домов на нее напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу и угрожая ей убийством, он совершил изнасилование женщины, а также похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 7000 рублей и серебряную цепочку, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

Сотрудниками УМВД России «Энгельсское» Саратовской области злоумышленник был установлен задержан «по горячим следам» и доставлен в следственный орган.

Следователем СК 32-летний ранее судимый мужчина задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается