Приятель пытался спасти утопающего в пруду Первомайский

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления 42-летнего мужчины

По предварительным данным, 8 июня 2021 года в дневное время двое жителей села Славновка Калининского района направились к пруду Первомайский, находящемуся в границах населенного пункта, для сбора скошенного на берегу сена. Пока один из мужчин складывал сено, второй решил искупаться в водоеме. Заплыв на середину пруда, 42-летний мужчина начал тонуть. Приятель бросился ему на помощь и попытался спасти. Однако тот пропал с поверхности воды.

Тело мужчины из водоема извлекали сотрудники областной службы спасения.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.