Пропавший рыбак в Энгельсском районе найден мёртвым

29 мая 2021 года в дневное время в селе Красный Яр Энгельсского района рыбаки обнаружили в реке Березовка тело мужчины, о чем сообщили в полицию.

Спасатели областной службы спасения извлекли из водоема тело 47-летнего жителя села Красный Яр.

Следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

По предварительным данным, 2 мая 2021 года он отправился рыбачить на лодке. С указанной даты о месте его нахождения ничего не было известно. Родственники обратились в полицию с заявлением о его безвестно исчезновении. Однако на первоначальном этапе поисковые мероприятия результатов не дали.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление подробностей произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.