В Энгельсе мужчина упал с 25 этажа

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 24-летнего мужчины.

По предварительным данным, 18 апреля 2021 года, в утреннее время, на территории строительной площадки, расположенной на улице Пушкина в городе Энгельсе, с неогороженного балкона на 25-м этаже возводимого многоэтажного здания упал 24-летний мужчина. От полученных травм он скончался на месте. Находившиеся на стойки рабочие сообщили о случившемся работодателю, который вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра тела мужчины у него выявлены повреждения, характерные для падения с высоты.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливается, основания пребывания погибшего мужчины на строительной площадке, выясняется, находился ли он в трудовых отношениях с организацией, выполняющей подрядные работы. Изъята необходимая документация. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.