Мужчина получил 10 лет колонии за насилие несовершеннолетней девушки

Собранные следственным отделом по Заводскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, если они совершены в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что 9 декабря 2020 года, в вечернее время, 15-летняя жительница Заводского района города Саратова возвращалась домой от подруги. Возле одного из домов по 7-му Динамовскому проезду города Саратова на нее напал неизвестный мужчина. Применив физическую силу, а также угрожая ей убийством, злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней потерпевшей действия сексуального характера и с места происшествия скрылся.

Личность злоумышленника была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.