В Заводском районе на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 40-летнего мужчины.

По предварительным данным, 12 марта 2021 года, около 11 часов утра, от жильцов дома на по 3-му Кавказскому тупику в городе Саратове в единую службу «112» поступило сообщение о запахе дыма, доносящегося из квартиры на первом этаже. Специалисты МЧС демонтировали входную дверь и, войдя в жилище вместе с сотрудниками полиции, обнаружили в помещении кухни на полу 40-летнего хозяина квартиры без признаков жизни.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. На теле мужчины имеются следы термического воздействия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.

Очаг возгорания находился на полу в помещении кухни. На момент доступа в квартиру спецслужб горение прекратилось. Сохранялось лишь задымление помещения. Загорелись находившиеся в кухне постельные принадлежности. В качестве основной версии о причине возгорания, рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении. По предварительным данным, смерть мужчины наступила от отравления продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.