На пожаре в Энгельсе погиб мужчина

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 60-летнего мужчины.

По предварительным данным, 13 февраля 2021 года, около 5 часов 30 минут, жильцы общежития, расположенного на 6-м квартале микрорайона Энгельс-19, заметили возгорание в одной из квартир, расположенных на первом этаже и вызвали пожарную службу. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание и обнаружили в комнате на полу тело 60-летнего хозяина жилища.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти, а также следов термического воздействия, на теле погибшего не обнаружено. По предварительным данным, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Смерть мужчины, предварительно, наступила из-за отравления продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.