В Ртищево на пожаре погибла женщина

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 85-летней женщины.

По предварительным данным, 8 декабря 2020 года, в дневное время, житель одного из домов по Сердобскому переулку в городе Ртищево, заметил возгорания частного домовладения, в котором проживала 85-летняя женщина, и вызвал пожарную службу. Прибывшие на место происшествия огнеборцы, получили доступ в жилище, нейтрализовали задымление и возгорание. После тушения огня, неподалеку от входа в жилище, под завалами обрушившейся крыши, было обнаружено тело хозяйки жилища со следами термического воздействия.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей при внешнем осмотре не обнаружено.
Жилище отапливалось газовой печью, которая была перетоплена, вследствие чего от трубы дымохода загорелся потолок, после чего огонь распространился на крышу дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.