Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели мужчины на пожаре в городе Марксе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 18 июля 2020 года около 3 часов ночи на улице 3-я Линия в городе Марксе загорелось частное домовладение. Соседи сообщили о происшествии в пожарную службу. Прибывшие по вызову огнеборцы локализовали возгорание. После тушения огня в одной из комнат обнаружено тело неизвестного мужчины со следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Строение дома выгорело изнутри. Жилище было отключено от коммуникаций. В качестве основной версии о причине пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем.

Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено. На вид ему около 50-55 лет. Его личность устанавливается.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.