Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины и женщины в Самойловском районе

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины в селе Песчанка Самойловского района.

По предварительным данным, 31 марта 2020 года жительница одного из сел Самойловского района, обеспокоенная тем, что не может дозвониться до своего 39-летнего сына, проживающего в селе Песчанка, попросила соседку наведаться по месту жительства мужчины. Однако на стук соседки никто не реагировал, при этом дверь была заперта изнутри. Прибывшие на место родственники мужчины вызвали сотрудников полиции. Правоохранители вскрыли входную дверь и обнаружили 39-летнего мужчину на кухне без признаков жизни. Его 31-летняя сожительница находилась в жилой комнате на полу. Прибывшие по вызову медики уже не смогли помочь женщине, через непродолжительное время, не приходя в сознание она скончалась.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибших не обнаружено. Помещение дома отапливалось газовым котлом, фитиль которого, на момент получения доступа полицейских в жилище, горел. Шибер дымохода печи был частично задвинут. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчины и женщины предварительно рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчины и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.