Военнослужащий Росгвардии задержал пьяного водителя, угнавшего автомобиль

В Саратовской области военнослужащий Росгвардии в свободное от службы время задержал нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться на угнанном автомобиле.

Находясь в свободное от службы время военнослужащий Управления Росгвардии по Саратовской области прапорщик Сергей Абрамкин вышел во двор своего дома, и увидел подъезжающий автомобиль, с видимыми следами свежих повреждений. На машине было разбито стекло, поврежден кузов, а также отсутствовал государственный регистрационный знак. Подойдя к автомобилю росгвардеец заметил, что водитель транспортного средства находится в состоянии алкогольного опьянения.

Военнослужащий незамедлительно блокировал автомобиль нарушителя, вынув ключ из замка зажигания и лишив его тем самым возможности управлять транспортным средством. Прапорщик Абрамкин вызвал на место происшествия сотрудников регионального УГИБДД и полиции.

Как позже выяснилось, задержанный был лишен права управления транспортными средствами и ранее был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Угнав со штрафной стоянки машину своей знакомой, нетрезвый водитель намеревался кататься по городу.

Благодаря оперативным действиям военнослужащего Росгвардии удалось задержать пьяного нарушителя и тем самым предотвратить возможную трагедию на дороге.